Kopernikus-Gymnasium
Lintorf

Vielfalt und Anspruch

Foto: August 2019

Kollegium 2021/22

 

Für die Sprechzeiten der Lehrer*innen bitte nach unten scrollen.


Kollegium

 

Stand: Februar 2022

 

 

Name

Vorname

Abk.

Fächer

 

 

 

 

Badry

Henrieke

ROD

SoWi, E

Bohn

Nicolai

BOH

S, Sp

Boltze

Jessica

BLT

E,KR

Bruch

Gracia

BRU

D,KR,PL

Dymek

Christoph

DYM

D, Ge

Ebling

Anna

EBL

S, E

Engler

Andrea

ELR

Mu,kR,StuBo

Feldhammer

Jonas

FLD

Ek, D

Fingerhut

Ann-Christin

FGH

Sp,Ek

Fink

Jörn

FNK

EK, PL, MU

Forsbach

Alexandra

FBH

BI, CH, PÄ

Gerstenberger

Marta

GER

E,GE

Giese

Michael

GIE

SW,SP

Giesen

Hans-Erik

GSN

M,PH

Guder

Nathalie

GUD

M, BI

Hanisch

Niklas

HAN

E, GE

Hellen

Janina

HEL

E/D

Hellmann

Jens-Kristian

HLM

SP,E

Hesse

Elisabeth

HES

D,ER,LI

Hoffmann

Sonja

HOF

M,Bi,Ch

Horn

Andreas

HRN

SW,SP

Hütterott

Jan

HTR

D,MU

Jansen

Andreas

JAN

D,ER

Jung

Markus

JNG

E,S, Ph

Kaufmann

Karin

KFM

D,EK

Klatt-Haase

Claudia

HSE

S, E, KR

Klöppel

Manuela

KLP

E,Ek

Kluczka

Jessica

KLU

D,Sw

Kreysing

Anna

KRY

KU, PL

Krstić

Deborah

KTC

D,E

Kuhlenberg

Rabea

KHL

Bio/Ge

Kusur

Seida

KSR

M, S

Lazzarini

Nina

LAZ

 Bi, E

Leidreiter

Anke

LDR

CH,PH

Lettmann

Yvonne

LET

M, BI, SP

Loos

Roland

LOS

L,PL

Lörx

Thomas

LRX

EK,KU

Löwer

Eckhard

LWR

M,L

Müller-Dewald

Angela

DEW

MU,E

Noske

Barbara

NOS

E,F

Pasternak

Lara

PAS

D,GE

Paus

Johanna

PAU

M, eR

Peter

Heike

PTR

CH,PH,BI

Pilava

Maria

PVA

E,F

Raßmann

Katharina

RAS

M, If

Schimmelpfennig

Nadine

SIM

M, BI

Schmelter

Thomas

SCT

E, S

Schmidt

Mirko

SCH

E,SP,EK(SI)

Schraven

Stefan

SRA

M,SP

Schubert

Kerstin

SBT

BI,L

Schulz

Michael

SLZ

IF,BI

Signes Monferrer

Neus 

SIG

S/Mu

Sunderhaus

Benedikt

SUN

D,KU

Süßelbeck

Andrea

SLB

SP,M

Taplick

Alexander

TAP

GE,SP,M

Urbons

Juliette

URB

S,PÄ

Vialardi Zeh

Silvana

VIA

D/Sp

von  Reis

Caroline

REI

F/Ek

Walter

Stefanie

WAL

KR,D,L,BI

Welling

Martin

WEL

GE,D

Weßer

Arne

WER

Ph, Ch

Winter

Nina

WIN

E, SW

Zimmermann

Jan

ZIM

ER,D

 

Legende

 

 

 

Biologie

BI

Chemie

CH

Deutsch

D

Englisch

E

Erdkunde

EK

Französisch

F

Geschichte

GE

Informatik

IF

Kunst

KU

Latein

L

Literatur

LI

Mathematik

M

Musik

MU

Pädagogik

PA

Philosophie

PL

Physik

PH

Praktische Philosophie

PP

Religion (evangelisch)

ER

Religion (katholisch)

KR

Sozialwissenschaften/Politik

SW

Spanisch

S

Sport

SP


 

Sprechzeiten der Lehrerinnen und Lehrer


Anrede

Name

Sprechzeit

 

 

 

Frau

Badry

Fr. 4. Std.

Herr

Bohn

Fr. 4. Std.

Frau

Boltze

Di. 4. Std.

Frau

Bruch

Fr. 3. Std.

Frau

Dr. Forsbach

Fr. 4. Std.

Frau

Dr. Kreysing

Fr. 3. Std.

Frau

Dr. Lettmann

Mo. 4. Std.

Herr

Dr. Welling

n.V.

Herr

Dymek

Di. 6. Std.

Frau

Ebling

Do. 4. Std.

Frau

Engler

Di. 4. Std.

Herr

Feldhammer

Di. 4. Std.

Frau

Fingerhut

Mi. 2. Std.

Herr

Fink

n. V.

Frau

Gerstenberger

Mo. 3. Std.

Herr

Giese

n. V.

Herr

Giesen

Do. 2. Std.

Frau

Guder

Do. 3. Std.

Herr

Hanisch

Mi. 3. Std.

Herr

Hellmann

n.V.

Frau

Hellen

Mo. 4. Std.

Frau

Hesse

Di. 4. Std.

Frau

Hoffmann

Mo. 2. Std.

Herr

Horn

Do. 5. Std.

Herr

Hütterott

Mo. 3. Std.

Herr

Jansen

Fr. 4. Std.

Herr

Jung

Do. 4. Std.

Frau

Kaufmann

Di. 4. Std.

Frau

Klatt-Haase

 

Frau

Klöppel

Do. 2. Std.

Frau

Kluczka

 

Frau

Kröger

Mi. 3. Std.

Frau

Krstić

Di. 2. Std.

Frau

Kuhlenberg

Di. 3. Std.

Frau

Kusur

n. V.

Frau

Leidreiter

Do. 5. Std.

Frau

Lazzarini

Fr. 4. Std.

Herr

Loos

n. V.

Herr

Lörx

Fr. 5. Std.

Herr

Löwer

Mi. 2. Std.

Frau

Müller-Dewald

Mo. 3. Std.

Frau

Noske

Fr. 3. Std.

Frau

Pasternak

Fr. 3. Std.

Frau

Paus

Mo. 3. Std.

Frau

Peter

Mo. 5. Std.

Frau

Pilava

Fr. 3. Std.

Frau

Raßmann

n. V.

Frau

Schimmelpfennig

 

Herr

Schmidt

n. V.

Herr

Schraven

Do. 5. Std.

Frau

Schubert

 

Herr

Schulz

Mo. 4. Std.

Frau

Signes Monferrer

Di. 6. Std.

 

Herr

Sunderhaus

n.V.

 

Frau

Süßelbeck

Do. 5. Std.

 

Herr

Taplick

n.V.

 

Frau

Urbons

Di. 3. Std.

 

Frau

Vialardi Zeh

Mo. 7. Std.

 

Frau

von  Reis

Fr. 3. Std.

 

Frau

Walter

Mo. 3. Std.

 

Herr

Weßer

Di. 3. Std.

 

Frau

Winter

Fr. 2. Std.

 

Herr

Zimmermann

Di. 6. Std.

 


Kopernikus Gymnasium Lintorf Newsletter